Chang achète 1,6 kg de fraises. Il a payé 10,24. Quel est le prix d'un kilogramme de fraises
Mathématiques
Alexandre670
Question
Chang achète 1,6 kg de fraises. Il a payé 10,24. Quel est le prix d'un kilogramme de fraises
1 Réponse
-
1. Réponse kiné
le prix d'un kilogramme de fraises
10,24/1,6 = 6,40e