Bonsoir aidez moi s il vous plait
Mathématiques
amalbouhlal2b
Question
Bonsoir aidez moi s il vous plait
2 Réponse
-
1. Réponse morganlegall
Réponse :
Explications étape par étape :
1) un litre d'eau coute 0.46€
2)une mètres de tissu coute 0.93€
-
2. Réponse najwalkh
exercice 1
1 litres d'eau est egale à 0,46€
explications
1,38÷3=0,46
exercice 2
1 mètre de tissus coute 0,93€
explications
4,65÷5=0,93
voilà j'espère que tu as compris et que ça t'aurais aider