Mathématiques

Question

Bonsoir aidez moi s il vous plait​
Bonsoir aidez moi s il vous plait​

2 Réponse

  • Réponse :

    Explications étape par étape :

    1) un litre d'eau coute 0.46€

    2)une mètres de tissu coute 0.93€

  • exercice 1

    1 litres d'eau est egale à 0,46€

    explications

    1,38÷3=0,46

    exercice 2

    1 mètre de tissus coute 0,93€

    explications

    4,65÷5=0,93

    voilà j'espère que tu as compris et que ça t'aurais aider