Exercice 2: 25 m de fil électrique coûtent 123,75 €. Quel est le prix d'un mètre ?
Mathématiques
massoundicherina
Question
Exercice 2: 25 m de fil électrique coûtent 123,75 €. Quel est le prix d'un mètre ?
2 Réponse
-
1. Réponse almaleo786
Explications étape par étape:
tu dois faire 135.75€ diviser par 25et tu trouveras le resultat
-
2. Réponse XViiRuus
123,75/25 =4,95 € le mètre