merci à l'avance. Au revoir.
Mathématiques
moi16618
Question
merci à l'avance. Au revoir.
2 Réponse
-
1. Réponse ayuda
aide..
on peut lire sur la droite bleue (fourn B) que 4 kg coûte 7€
donc prix du kg ?
= 7/4 = 1,75€
vous trouvez donc le prix pour 8 kg
on peut lire sur la droite rouge (fourn A) que 5 kg coûte 6€
donc prix du kg ?
= 6/5 = 1,20€
vous trouvez donc le prix pour 8 kg
et vous pouvez répondre
au revoir :)
-
2. Réponse bettybenoist2908
Explications étape par étape:
Bonjour c'est une photo je l'avais fait en cours et il est corrigé tkt pas
Autres questions