slt, j'ai un devoirs en math car je n'ai rien compris Théo achète 12 donuts, 1 donut coute 1.50 combien coute 12 donuts ? SVP AIDEZ MOI
Mathématiques
Anonyme
Question
slt, j'ai un devoirs en math car je n'ai rien compris
Théo achète 12 donuts, 1 donut coute 1.50
combien coute 12 donuts ?
SVP AIDEZ MOI
Théo achète 12 donuts, 1 donut coute 1.50
combien coute 12 donuts ?
SVP AIDEZ MOI
2 Réponse
-
1. Réponse Anonyme
Réponse :
salut
Explications étape par étape :
Tu fais 12x 1.50 = 18
12 donuts coûte 18euro
-
2. Réponse oulanka300
Réponse:
12 donuts coûtent 18 euros.
Explications étape par étape:
si 1 donuts coûte 1,5 euros,
il faut faire 12 multiplier par 1,5 et ça fait 18.